Международная историческая школа в Выборге

17 сентября 2021

Открытие второй международной летней исторической школы для иностранных студентов, обучающихся в российских ВУЗах, состоялось 15 сентября 2021 г. в Выборге.

Данная 8-дневная программа проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина Российским историческим обществом, Министерством науки и высшего образования РФ, ФГБОУВО «Государственным академическим университетом гуманитарных наук» (ГАУГН) при поддержке Фонда президентских грантов, фонда «История Отечества» и Правительства Ленинградской области.

 

В приветственном видеообращении к участникам школы Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин отметил: «Убежден, лучший способ осмыслить и прочувствовать нашу страну – уделить время изучению ее истории».

 

Для 150 иностранных и 50 российских студентов, приехавших в Выборг, лекции и семинары проведут известные исследователи, руководители академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев России.

 

Участники школы в рамках программы 20 сентября 2021 г. посетят Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге.

 

Программа международной летней исторической школы: https://mish2021.gaugn.ru