Проект «Без срока давности» в музее Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина

14 апреля 2021

13 апреля 2021 года архивисты Ленинградской области в музее Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина представили курсантам проект «Без срока давности».

Что представлял собой оккупационный режим на территории Ленинградской области, как происходило уничтожение целых деревень, многие из которых так и не возродились после войны, какие условия были в нацистских лагерях области и сколько погибло в них людей? Трагедии мирного населения на оккупированной территории была посвящена беседа директора Ленинградского областного государственного архива Крипатовой Ю.И. с курсантами колледжа.

Учащиеся буквально внимали каждому слову, и мы думаем, что архивные документы на выставке приобрели для них особую ценность после этой беседы.

Особую благодарность хочется выразить Коротких Татьяне Никитьевне, директору музея, за приглашение, прием и экскурсию по экспозиции музея. Ее стараниями, активным интересом к истории военно-морского флота, рода Сенявиных, а также самого колледжа и его воспитанников музей пополняется редкими и ценными экспонатами. Мы были приятно впечатлены разнообразием музейной экспозиции, являющейся неотъемлемой частью учебного процесса колледжа.