Cтатья заведующего архивным отделом администрации МО Тихвинский муниципальный район Ленинградской области Светланы Викторовны Фоминой: «Тихвинский муниципальный архив Ленинградской области»

27 августа 2020

В четвертом номере журнала «Отечественные архивы» за 2020 год размещена статья заведующего архивным отделом администрации МО Тихвинский муниципальный район Ленинградской области Светланы Викторовны Фоминой: «Тихвинский муниципальный архив Ленинградской области».

В статье можно ознакомиться с кратким историческим очерком по истории г. Тихвина, а также с историей муниципального архива, условиями хранения документов, их составе, применении цифровых технологий в работе с архивными документам. В статье освещается работа тихвинских архивистов по сбору и использованию документов личного происхождения, в том числе по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в рамках акций, организуемых Архивным управлением Ленинградской области.

http://www.rusarchives.ru/publikacii/otechestvennye-arhivy/6428/fomina-tihvinskiy-municipalnyy-arhiv-leningradskoy-oblasti