3 апреля 2019 года проведен методический семинар по архивному делу для учреждений, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области.

05 апреля 2019

В семинаре приняли участие около 70 слушателей.

3 апреля 2019 года в малом зале заседаний по адресу Санкт-Петербург, ул. Лафонская, дом 6, Архивным управлением Ленинградской области проведен методический семинар по архивному делу для учреждений, подведомственных Комитету по социальной защите населения Ленинградской области.

В семинаре приняли участие около 70 слушателей.

В начале семинара с приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель председателя Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Грибова Наталья Сергеевна.

Вопрос нормативного правового регулирования деятельности архивов организаций осветила главный специалист Архивного управления Ленинградской области Ганичева Мария Евгеньевна.

Начальник отдела формирования государственного архивного фонда, методического обеспечения и контроля деятельности архивов Архивного управления Трубкина Татьяна Михайловна изложила основные требования к составлению номенклатуры дел организации, формированию дел в текущем делопроизводстве, а также проинформировала о сроках хранения документов.

Требования к оформлению дел постоянного и долговременного сроков для передачи их на архивное хранение изложила ведущий архивист государственного казенного учреждения «Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге» Шай Инна Анатольевна.

С информацией о подготовке и оформлению описей дел и исторических справок организации, составлении актов об утрате, о неисправимых повреждениях документов, о выделении к уничтожению архивных документов, не подлежащих хранению, выступила консультант Архивного управления Морозова Наталья Александровна.

Ведущий специалист Архивного управления Колпакова Татьяна Андреевна кратко изложила основные требования к обеспечению сохранности архивных документов в организации.

С подведением итогов семинара и заключительным словом выступила начальник отдела Комитета по социальной защите населения Запара Ольга Сергеевна.

Обновлено