Открытие выставки 01.06.2018 «Живет история в архивах…» в ГКУ ЛОГАВ.

04 июня 2018

1 июня 2018 года в здании Ленинградского областного государственного архива (г. Выборг)  состоялось открытие выставки, посвященной 100-летию архивной службы и 90-летию архивной службы Ленинградской области «Живет история в архивах…» .

1 июня 1918 года  был издан Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР», с которого началось становление государственной архивной службы России, которая включала как центральные так и региональные органы  управления и архивные учреждения. В экспозиции выставки представлены документы и фотографии, отражающие деятельность архивной службы нашего региона.

В открытии выставки приняли  участие работники Архивного управления Ленинградской области, работники государственного и муниципальных архивов, руководители Общественного совета при Архивном управлении и Исторического клуба Ленинградской области. Почётным гостем на мероприятии была приглашена Абакшина Эльга Николаевна, передавшая в фонд государственного архива документы по истории своей семьи.

Выставка продолжит работу до 30 июня 2018 года.