ФИЗКУЛЬТ-УРА!

27 февраля 2024

В рамках Плана реализации в 2024 году в Ленинградской области мероприятий Года Команды Заботы в читальном зале государственного казённого учреждения «Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге» экспонируется выставка архивных документов, посвященная Физкультуре и спорту.

Экспозиция раскрывает интересные факты из истории и развития спортивной жизни Ленинградской области советского периода.

На выставке представлены чертежи реконструкции стадиона «Авангард» 1957 года;  решения 1956 года о строительстве лыжного трамплина в Выборгском городском парке; фотографии участников соревнований Ленинградской области по хоккею, баскетболу, футболу, шахматам и другим видам спорта 1960-х - 1970-х годов. Также на выставке можно увидеть чертёж необычного велосипедо-снегохода под названием «Лыжа-спорт», узнать, как играть в шашки втроем, увидеть характерный вариант советских шахмат, где фигура короля изображена в виде косаря, а слоны – трактористы.

Познакомиться с этими и многими другими представленными документами можно в рабочие дни c 9 до 16 часов в Ленинградском областном государственном архиве в г. Выборге по адресу: г. Выборг, ул. Штурма, д. 1.

Приглашаем всех желающих!

Выставка «Физкульт-Ура!» будет работать до 30 марта 2024 г.

Запись по телефону: 8 (81378) 2-24-75.