Состоялось заседание научно-методического совета архивных учреждений Северо-Западного федерального округа

25 июня 2019

19-20 июня в г. Вологда состоялось заседание научно-методического совета архивных учреждений Северо-Западного федерального округа (НМС СЗФО) на тему «Осуществление регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации: опыт, проблемы, перспективы».

В заседании приняли участие представители Федерального архивного агентства, Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД), руководители и специалисты архивных органов и архивных учреждений Ленинградской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Архангельской, Ярославской, Нижегородской, Самарской областей, республик Коми и Карелии, г. Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания Научно-методического совета (НМС СЗФО) обратился заместитель Губернатора Вологодской области О.А. Васильев.

От Ленинградской области выступили начальник Архивного управления Ленинградской области А.В. Савченко, с докладами по темам «Осуществление регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации на территории  Ленинградской области» и «Взаимодействие архивов Ленинградской области с Российским историческим обществом: направления и результаты деятельности», а также начальник архивного отдела Администрации муниципального образования «Кировский муниципальный район» Ленинградской области Н.Н. Данилова, с докладом «О проблемах сохранности архивных документов ликвидированных организаций».

Очередное заседание НМС СЗФО состоится в 2020 г. в г. Архангельске.

Обновлено