Выставка

24 октября 2018

6 октября 2018 года в рамках одного из мероприятий регионального отделения Российского исторического общества в Ленинградской области была представлена выставка «Времен сплетения и судеб и колыбель грядущих дней…», посвященная 90-летию архивной службы Ленинградской области.

6 октября 2018 года в рамках одного из мероприятий регионального отделения Российского исторического общества в Ленинградской области была представлена выставка «Времен сплетения и судеб и колыбель грядущих дней…», посвященная 90-летию архивной службы Ленинградской области. В ней приняли участие исполнительный директор Фонда «История Отечества» К. И. Могилевский, Архивное управление Ленинградкой области, а также 35 участников международного Архивного съезда, проводимого под эгидой Российского исторического общества и Санкт-Петербургского государственного университета.
Гости познакомились с документами, фотографиями, почетными грамотами и благодарностями, а также некоторыми особо ценными и наиболее интересными единицами хранения архива.
Внимание и интерес у публики вызвала витрина, в которой были представлены предметы, обнаруженные архивистами фондах архива: медаль «Память войны 1853-1856гг», оттиски сургучных печатей г.Выборга и г.Кексгольма 1844 года, дореволюционные казначейские билеты…

 

Обновлено